欢迎来 天水组工留言板  管理员: tszglyb   访问: 107803 次   留言: 468 条
位置:

查看留言

页次:1/8页,每页30条,共218条    首页  1 2 3 4 5  下翻 尾页
  • shero
  • shero
标题:

2016/9/18 16:40:18
你好,今年刚毕业,想询问一下党组织关系应该如何转到自己户籍所在地?
管理员回复 : ( 2016/9/20 17:36:37 )
网友“shero”你好: 
  关于高校毕业生党组织关系接转问题,根据《中组部关于做好高校毕业生党员组织关系管理工作的通知》精神和省委组织部关于党组织关系接转工作的有关要求,对已落实工作单位的高校毕业生党员,其工作单位建立党组织的,应将组织关系转移到单位党组织。工作单位尚未建立党组织的,可将组织关系转移到单位所在地或本人或父母居住的街道、乡镇所属的基层党组织。
  具体程序是:高校组织部(或上级高校工委)向县级以上组织部门开具党组织关系接转介绍信,高校毕业生本人或委托人携带本人党员档案到县级以上组织部门,在审查完党员入党材料后,组织部门向单位所在地或本人或父母居住的街道、乡镇所属的基层党组织开具介绍信,基层党组织接到介绍信后,在认真核实党员身份信息的基础上,及时将高校毕业生党员编入党的一个支部,参加编入支部党组织生活。
  对于入党材料不齐全、不规范的,要及时与毕业高校党组织联系核对,认真做好补办、完善工作。
  • 退休的老党员
  • 退休的老党员
标题:

党代表可以指定吗/

2016/9/15 16:53:20
最近各单位都选市上的党代表,我们单位有好几个支部。那么多党员都不知道选举。后来听说代表领导指定了****等。作为老党员,弱弱的问一下,这合适吗?
管理员回复 : ( 2016/9/21 9:39:11 )
网友“退休的老党员”你好:
  关于你反映的关于党代表提名推选方面的问题,根据《中国共产党地方组织选举工作条例》和市委《关于天水市第七次代表大会代表选举工作的通知》要求,各县区党委和市直工委等13个选举单位应根据市委分配的代表名额和有关要求,组织所属党组织采取自下而上、自上而下、充分酝酿协商的办法,提出代表候选人推荐名单;选举单位党组织根据多数党员或多数党组织的意见,从推荐名单中提出候选人推荐人选名单,与上级党组织沟通。根据市委提出的代表构成比例的要求,提出代表候选人初步人选名单。
  前一阶段,市委开展了第四轮换届风气督查,发现个别单位在党代表推选过程中存在程序不够规范,征求党员和党组织意见不够广泛等问题,我们已责成有关选举单位和基层党组织进行整改,并将推选结果向党员及时通报。下一阶段推选产生的候选人预备人选将在一定范围内公示,欢迎你积极参与,予以监督并提出宝贵的意见建议。
  • 悄悄话
悄悄话留言
2016/9/6 15:40:48
此留言仅管理员可见。
状态:未被回复。
  • 悄悄话
  • 基层党务工作者
悄悄话留言
2016/8/13 0:46:57
此留言仅管理员可见。
状态:未被回复。
  • 英树
  • 英树
标题:

2016/8/4 14:59:41
这里很方便,留言很快捷,感谢政府
  • 悄悄话
悄悄话留言
2016/7/14 16:19:51
此留言仅管理员可见。
状态:无法被回复。
  • 甘谷村官
  • 甘谷村官
标题:

2016/7/8 18:09:07
尊敬的王书记,我甘谷县的一名村官,我们村官的工资已经三个月没发了,在甘谷县组织部创建的村官QQ群里面给上面那些当官的反映也没人管,三个月来也没有人出来给我们一个说法,听内部人员说,资金被县里面的某些大官挪用了,以前县里面把村官的安置费挪用了一年多,有一个村官反应后,群里面组织部的人还出口辱骂,难道拖欠别人应得的工资还有理了吗?我们也是有老婆孩子的,我们也要养活家人,我们只是穷人家的孩子,有份工作不容易,靠着这份工资养活我们的父母、老婆和孩子,求求这些随便决定别人生死的大官们了,不要让我们再难为了,请你们尽量稍微用一点心,做好自己的本职工作,不要让我们再和平年代饿肚子,也不要让我们的老婆孩子失望,在此给你叩头了。 
管理员回复 : ( 2016/8/22 10:21:40 )
关于对网民“甘谷村官”反映问题的答复

网民“甘谷村官”:
  你好!感谢你对大学生村官工作的关心。我县大学生村官工作生活补贴一直严格按照上级文件规定执行。今年1月,全县大学生村官工作生活补贴每人提标527元/月,按最新标准每人3829.5元/月发放,在全市同等县区中属于最高水平。
  今年,由于中央、省级财政专项资金至今没有完全拨付到位,使得县财政配套资金因财经管理使用渠道限制不能直接进入村官工作生活补贴账户等原因,导致村官工作生活补贴未能及时发放。县上高度重视,已协调筹措了垫付资金,并通过在县核算中心另开账户,在县建设银行给每名村官新开账号的办法进行了垫发。目前,村官的工作生活补贴已发放至6月底。
  欢迎你对大学生村官工作进行监督。

中共甘谷县委组织部
2016年8月8日
  • 悄悄话
  • 黄辉煌
悄悄话留言
2016/7/7 9:46:00
此留言仅管理员可见。
状态:无法被回复。
  • 无言
  • 无言
标题:

关于市直单位干部交流的不解

2016/4/8 10:05:25
多年来一直听说要加大中层干部的双向交流,为什么我市市直单位中层干部一干就是一辈子?进步的提拔的毕竟是少数,大多数在一个坑里过了若干年。不知市委组织部对此有无了解?有没有这方面的制度安排?常言说人挪活树挪死,这对干部队伍发展稳定应该有积极的意义吧?
管理员回复 : ( 2016/4/21 23:27:05 )
关于组工留言板反映有关问题的答复

网民“无言”:
  你好!开展干部交流是增强干部队伍活力、提高干部队伍素质的有效措施。市委历来重视干部交流工作,制定出台了《天水市县处级干部交流工作办法》,通过转任、调任、挂职锻炼等方式,严格落实任职回避、逢提必下、能上能下等要求,不断加大县处级干部交流工作力度。在科级干部交流工作中,市委组织部参照《天水市县处级干部交流工作办法》,根据市直部门、单位干部队伍建设需要,重点对部门单位管人、管财、管事等重点岗位的科级干部推行内部轮岗交流,在跨部门、跨行业科级干部交流方面尚未开展。下一步,随着干部人事制度改革的进一步深化,我们在积极做好干部宏观管理的同时,依据中央和省、市委相关新精神、新要求,对科级干部跨部门、跨行业交流进行积极探索,稳妥有序加以推进。


市委组织部
2016年4月20日
  • 悄悄话
  • 小百姓
悄悄话留言
2016/4/3 11:13:40
此留言仅管理员可见。
状态:无法被回复。
  • 悄悄话
  • 强者
悄悄话留言
2016/3/28 10:19:09
此留言仅管理员可见。
状态:未被回复。
  • 等待
  • 等待
标题:

查找组织关系

2016/3/28 10:14:31
请问韩兵斌的组织关系到达你们那了吗?或者能否告知电话,我电话咨询!? 
管理员回复 : ( 2016/3/28 16:01:30 )
  网友“等待”你好,天水市委组织部组织一科电话:0938-8286036,具体问题请你电话联系咨询。谢谢!
  • 渺渺
  • 渺渺
标题:

2016/3/21 13:21:46
请问天水市人才引进考察结果什么时候出来?
管理员回复 : ( 2016/3/21 15:25:47 )
关于对2015年引进急需紧缺高层次人才拟引进人员和教育教学岗位说课成绩进行公示的http://www.tsdangjian.gov.cn/html/2016/gsgg_0321/22914.html
  • 焦急
  • 焦急
标题:

2015年天水人才引进最终结果什么时候公布啊?

2016/3/17 14:30:02
您好!我是一名应届毕业生,现在面临着找工作的抉择。去年报名参加了天水市人才引进,这个月月初刚刚参加完教育教师岗位的面试工作。心里十分着急,不知道最后的面试结果什么时候公布。眼看这就快3月底了。请老师们体谅我们应届毕业生的心情,最近有各种大型招聘会,这个结果不出来我们也不敢轻易签工作。总之心里是非常非常焦急的。希望最后的结果能早些公布,我们这些应届毕业生也就能有多一些的选择!恳请老师给与答复!
管理员回复 : ( 2016/3/21 15:24:52 )
网友“焦急”:
  您好!感谢你对我们工作的关注,给你带来的不便敬请谅解。
  关于对2015年引进急需紧缺高层次人才拟引进人员和教育教学岗位说课成绩进行公示的公http://www.tsdangjian.gov.cn/html/2016/gsgg_0321/22914.html
  • 石雕大象
  • 石雕大象
标题:

大学生工作时间表时间问问

2016/3/13 12:33:42
市委组织部: 
    我是清水县2009年的大学生村官,之前向市委组织部咨询的工龄问题我们县委组织部安排专人给我做了详细的解释说明,现在我已经没有任何疑问。 
    在此,我对自己给组织部门工作带来的打扰表示道歉,并对市、县两级组织部对我提出问题的重视、以及对我个人的关心表示衷心的感谢!我将一如既往的做好自己的工作,回报各级组织、领导的厚爱! 
  • 悄悄话
  • 代代
悄悄话留言
2016/3/7 0:05:50
此留言仅管理员可见。
状态:未被回复。
  • 阿呆
  • 阿呆
标题:

2016/1/31 15:08:18
您好!我想咨询一下今年人才引进面试结果什么时候公示呀?谢谢
管理员回复 : ( 2016/2/1 10:48:15 )
关于对天水市2015年引进急需紧缺高层次人才考察人员名单进行公示及组织考察情况的公http://www.tsdangjian.gov.cn/html/2016/gsgg_0201/21926.html
  • 大学生村官
  • 大学生村官
标题:

大学生村官工作时间问题

2016/1/28 9:45:50
市委组织部:
    我是清水县2009年的大学生村官,之前向市委组织部咨询的工龄问题我们县委组织部安排专人给我做了详细的解释说明,现在我已经没有任何疑问。
    在此,我对自己给组织部门工作带来的打扰表示道歉,并对市、县两级组织部对我提出问题的重视、以及对我个人的关心表示衷心的感谢!我将一如既往的做好自己的工作,回报各级组织、领导的厚爱!
  • 市委组织部
  • 市委组织部
标题:

留言答复

2016/1/25 8:42:51
网友“乡镇干部”: 
  你好!首先感谢你对组织工作的关注! 
  按照《党政领导干部选拔任用工作条例》等政策规定,干部在提拔、转任、调动时,要由党委(党组)指定专人同本人进行组织谈话。实行干部任职谈话制度,有利于发挥党的思想政治工作优势,加强对干部的教育管理,实现工作正常交接,特别是对干部在新岗位上正确履职、健康成长有着重要作用。 
  干部任职谈话,内容主要包括:由谈话人向谈话对象讲明组织上的整体考虑,肯定成绩,指出不足,同时在理想信念、工作作风、廉洁自律等方面提出要求和需要注意的问题,使其看到差距,明确今后的努力方向。
  • 悄悄话
  • 大学生村官参加工作时间如何计算?
悄悄话留言
2016/1/23 16:37:02
此留言仅管理员可见。
状态:未被回复。
  • 悄悄话
  • 大学生村官参加工作时间如何计算?
悄悄话留言
2016/1/23 15:46:27
此留言仅管理员可见。
状态:无法被回复。
  • xxx
  • xxx
标题:

2016/1/14 21:18:31
我是一名天水公务员,去年毕业之后,党组织关系没有落下,介绍信开到秦州区委组织部,当时是因为组织关系材料没有邮寄到市人社局,所以就搁置了,自己也去复习考试,疏忽了,导致材料寄到了,但组织关系介绍信过期了,打电话问学校,校党办说是介绍信过期时间太长,且已经将材料转交到省委组织部,不能重新开具组织关系介绍信,就导致没有落下关系,但所有的材料都在单位和人事档案在一起,不知道现在这个情况怎么可以解决,求助,希望能有回应,谢谢。
管理员回复 : ( 2016/1/27 17:30:34 )
  网友xxx你好!经过了解,秦州区委组织部未接到你的党组织关系介绍信,请你本人尽快到秦州区委组织部(319室,电话:0938-8210158)当面了解情况,然后予以答复。


                 中共天水市秦州区委组织部
  • 悄悄话
  • 姜小明
悄悄话留言
2016/1/11 20:21:42
此留言仅管理员可见。
状态:无法被回复。
  • 悄悄话
  • 乡镇干部
悄悄话留言
2016/1/8 14:49:03
此留言仅管理员可见。
回复查看码:  
  • 悄悄话
  • 失望
悄悄话留言
2015/12/15 7:39:52
此留言仅管理员可见。
状态:无法被回复。
  • 悄悄话
  • 失望
悄悄话留言
2015/12/15 6:13:04
此留言仅管理员可见。
状态:无法被回复。
  • 悄悄话
  • 小丁
悄悄话留言
2015/12/10 20:04:05
此留言仅管理员可见。
状态:无法被回复。
  • 悄悄话
  • 果儿
悄悄话留言
2015/12/1 23:00:07
此留言仅管理员可见。
回复查看码:  
  • 悄悄话
  • 爱天水
悄悄话留言
2015/11/18 20:28:37
此留言仅管理员可见。
状态:无法被回复。
  • 毕业生
  • 毕业生
标题:

2015/11/12 8:26:55
请问今年还有人才引进计划吗?往年这时候已经开始报名了,今年为啥还没有消息?
管理员回复 : ( 2015/11/22 17:24:28 )
  请关注天水党建网,天水市2015年急需紧缺高层次人才引进公http://www.tsdangjian.gov.cn/html/2015/gsgg_1122/20563.html