欢迎来 天水组工留言板  管理员: tszglyb   访问: 319225 次   留言: 566 条
位置:

查看留言

页次:1/8页,每页30条,共236条    首页  1 2 3 4 5  下翻 尾页
  • 悄悄话
  • 李木子
悄悄话留言
2018/4/28 13:18:40
此留言仅管理员可见。
状态:无法被回复。
  • 悄悄话
  • 李琳
悄悄话留言
2018/3/28 9:44:55
此留言仅管理员可见。
状态:未被回复。
  • 悄悄话
  • 李琳
悄悄话留言
2018/3/28 9:42:09
此留言仅管理员可见。
状态:无法被回复。
  • 悄悄话
  • 万能的神
悄悄话留言
2018/3/22 19:54:01
此留言仅管理员可见。
状态:未被回复。
  • 悄悄话
  • 万能的神
悄悄话留言
2018/3/22 19:51:22
此留言仅管理员可见。
状态:无法被回复。
  • 悄悄话
  • 公平公正
悄悄话留言
2018/3/10 8:38:09
此留言仅管理员可见。
状态:无法被回复。
  • 悄悄话
  • 瑶瑶
悄悄话留言
2018/1/18 21:51:13
此留言仅管理员可见。
状态:未被回复。
  • 悄悄话
  • 党员
悄悄话留言
2017/12/5 20:50:48
此留言仅管理员可见。
状态:未被回复。
  • 悄悄话
  • 李军
悄悄话留言
2017/12/1 12:03:40
此留言仅管理员可见。
状态:未被回复。
  • 悄悄话
  • 李军
悄悄话留言
2017/12/1 11:58:31
此留言仅管理员可见。
状态:未被回复。
  • 悄悄话
  • 党员干部
悄悄话留言
2017/12/1 8:50:03
此留言仅管理员可见。
状态:无法被回复。
  • 悄悄话
  • 云淡风轻
悄悄话留言
2017/11/17 15:33:39
此留言仅管理员可见。
状态:无法被回复。
  • 悄悄话
  • 老党员
悄悄话留言
2017/10/23 8:25:03
此留言仅管理员可见。
状态:无法被回复。
  • 悄悄话
悄悄话留言
2017/9/2 14:02:03
此留言仅管理员可见。
状态:未被回复。
  • 悄悄话
  • 海燕
悄悄话留言
2017/7/4 12:55:58
此留言仅管理员可见。
状态:未被回复。
  • 向党好青年
  • 向党好青年
标题:

【急】向市委组织部提问党组织关系接收问题

2017/6/19 10:21:51
本人为17届大学毕业生 面临党组织转回原籍的问题 现在所属党支部要求我提供原籍所在市一级党组织接收单位的地址及相关信息 以顺利寄出介绍信并完善后续事宜 由于网页上的电话均无人接听 故只能选择上墙 毕业在即 心急如焚 请工作人员及时回复 非常感谢!
管理员回复 : ( 2017/6/21 10:21:39 )
请你与市委组织部组织一科联系,电话:0938-8286036,谢谢!
  • 悄悄话
悄悄话留言
2017/3/23 13:16:36
此留言仅管理员可见。
状态:未被回复。
  • 李
标题:

2017/2/6 16:20:29
这里很方便,留言很快捷,感谢政府
  • shero
  • shero
标题:

2016/9/18 16:40:18
你好,今年刚毕业,想询问一下党组织关系应该如何转到自己户籍所在地?
管理员回复 : ( 2016/9/20 17:36:37 )
网友“shero”你好: 
  关于高校毕业生党组织关系接转问题,根据《中组部关于做好高校毕业生党员组织关系管理工作的通知》精神和省委组织部关于党组织关系接转工作的有关要求,对已落实工作单位的高校毕业生党员,其工作单位建立党组织的,应将组织关系转移到单位党组织。工作单位尚未建立党组织的,可将组织关系转移到单位所在地或本人或父母居住的街道、乡镇所属的基层党组织。
  具体程序是:高校组织部(或上级高校工委)向县级以上组织部门开具党组织关系接转介绍信,高校毕业生本人或委托人携带本人党员档案到县级以上组织部门,在审查完党员入党材料后,组织部门向单位所在地或本人或父母居住的街道、乡镇所属的基层党组织开具介绍信,基层党组织接到介绍信后,在认真核实党员身份信息的基础上,及时将高校毕业生党员编入党的一个支部,参加编入支部党组织生活。
  对于入党材料不齐全、不规范的,要及时与毕业高校党组织联系核对,认真做好补办、完善工作。
  • 退休的老党员
  • 退休的老党员
标题:

党代表可以指定吗/

2016/9/15 16:53:20
最近各单位都选市上的党代表,我们单位有好几个支部。那么多党员都不知道选举。后来听说代表领导指定了****等。作为老党员,弱弱的问一下,这合适吗?
管理员回复 : ( 2016/9/21 9:39:11 )
网友“退休的老党员”你好:
  关于你反映的关于党代表提名推选方面的问题,根据《中国共产党地方组织选举工作条例》和市委《关于天水市第七次代表大会代表选举工作的通知》要求,各县区党委和市直工委等13个选举单位应根据市委分配的代表名额和有关要求,组织所属党组织采取自下而上、自上而下、充分酝酿协商的办法,提出代表候选人推荐名单;选举单位党组织根据多数党员或多数党组织的意见,从推荐名单中提出候选人推荐人选名单,与上级党组织沟通。根据市委提出的代表构成比例的要求,提出代表候选人初步人选名单。
  前一阶段,市委开展了第四轮换届风气督查,发现个别单位在党代表推选过程中存在程序不够规范,征求党员和党组织意见不够广泛等问题,我们已责成有关选举单位和基层党组织进行整改,并将推选结果向党员及时通报。下一阶段推选产生的候选人预备人选将在一定范围内公示,欢迎你积极参与,予以监督并提出宝贵的意见建议。
  • 悄悄话
悄悄话留言
2016/9/6 15:40:48
此留言仅管理员可见。
状态:未被回复。
  • 悄悄话
  • 基层党务工作者
悄悄话留言
2016/8/13 0:46:57
此留言仅管理员可见。
状态:未被回复。
  • 英树
  • 英树
标题:

2016/8/4 14:59:41
这里很方便,留言很快捷,感谢政府
  • 悄悄话
悄悄话留言
2016/7/14 16:19:51
此留言仅管理员可见。
状态:无法被回复。
  • 甘谷村官
  • 甘谷村官
标题:

2016/7/8 18:09:07
尊敬的王书记,我甘谷县的一名村官,我们村官的工资已经三个月没发了,在甘谷县组织部创建的村官QQ群里面给上面那些当官的反映也没人管,三个月来也没有人出来给我们一个说法,听内部人员说,资金被县里面的某些大官挪用了,以前县里面把村官的安置费挪用了一年多,有一个村官反应后,群里面组织部的人还出口辱骂,难道拖欠别人应得的工资还有理了吗?我们也是有老婆孩子的,我们也要养活家人,我们只是穷人家的孩子,有份工作不容易,靠着这份工资养活我们的父母、老婆和孩子,求求这些随便决定别人生死的大官们了,不要让我们再难为了,请你们尽量稍微用一点心,做好自己的本职工作,不要让我们再和平年代饿肚子,也不要让我们的老婆孩子失望,在此给你叩头了。 
管理员回复 : ( 2016/8/22 10:21:40 )
关于对网民“甘谷村官”反映问题的答复

网民“甘谷村官”:
  你好!感谢你对大学生村官工作的关心。我县大学生村官工作生活补贴一直严格按照上级文件规定执行。今年1月,全县大学生村官工作生活补贴每人提标527元/月,按最新标准每人3829.5元/月发放,在全市同等县区中属于最高水平。
  今年,由于中央、省级财政专项资金至今没有完全拨付到位,使得县财政配套资金因财经管理使用渠道限制不能直接进入村官工作生活补贴账户等原因,导致村官工作生活补贴未能及时发放。县上高度重视,已协调筹措了垫付资金,并通过在县核算中心另开账户,在县建设银行给每名村官新开账号的办法进行了垫发。目前,村官的工作生活补贴已发放至6月底。
  欢迎你对大学生村官工作进行监督。

中共甘谷县委组织部
2016年8月8日
  • 悄悄话
  • 黄辉煌
悄悄话留言
2016/7/7 9:46:00
此留言仅管理员可见。
状态:无法被回复。
  • 无言
  • 无言
标题:

关于市直单位干部交流的不解

2016/4/8 10:05:25
多年来一直听说要加大中层干部的双向交流,为什么我市市直单位中层干部一干就是一辈子?进步的提拔的毕竟是少数,大多数在一个坑里过了若干年。不知市委组织部对此有无了解?有没有这方面的制度安排?常言说人挪活树挪死,这对干部队伍发展稳定应该有积极的意义吧?
管理员回复 : ( 2016/4/21 23:27:05 )
关于组工留言板反映有关问题的答复

网民“无言”:
  你好!开展干部交流是增强干部队伍活力、提高干部队伍素质的有效措施。市委历来重视干部交流工作,制定出台了《天水市县处级干部交流工作办法》,通过转任、调任、挂职锻炼等方式,严格落实任职回避、逢提必下、能上能下等要求,不断加大县处级干部交流工作力度。在科级干部交流工作中,市委组织部参照《天水市县处级干部交流工作办法》,根据市直部门、单位干部队伍建设需要,重点对部门单位管人、管财、管事等重点岗位的科级干部推行内部轮岗交流,在跨部门、跨行业科级干部交流方面尚未开展。下一步,随着干部人事制度改革的进一步深化,我们在积极做好干部宏观管理的同时,依据中央和省、市委相关新精神、新要求,对科级干部跨部门、跨行业交流进行积极探索,稳妥有序加以推进。


市委组织部
2016年4月20日
  • 悄悄话
  • 小百姓
悄悄话留言
2016/4/3 11:13:40
此留言仅管理员可见。
状态:无法被回复。
  • 悄悄话
  • 强者
悄悄话留言
2016/3/28 10:19:09
此留言仅管理员可见。
状态:未被回复。
  • 等待
  • 等待
标题:

查找组织关系

2016/3/28 10:14:31
请问韩兵斌的组织关系到达你们那了吗?或者能否告知电话,我电话咨询!? 
管理员回复 : ( 2016/3/28 16:01:30 )
  网友“等待”你好,天水市委组织部组织一科电话:0938-8286036,具体问题请你电话联系咨询。谢谢!